18 May 2025, 02:51:21
⁣ ⁣
For the past 24 hours: 77 objects added, 90 objects edited, 5 objects removed.

Author Topic: Отзывы и предложения  (Read 647529 times)

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 101
  • MapcamDroid
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3390 on: 16 March 2015, 16:15:20 »
0
Имеете ввиду оповещение о том как производится замер скорости лицо - спина?
В моем понимании (при появлении в будущем "зоны контроля") стандартное предупреждение (то, которое уже есть сейчас) будет работать ДО начала "зоны контроля". На протяжении "зоны контроля" ТАКЖЕ будет работать предупреждение (возможно, как-то по-другому).
К примеру, в MCD сейчас предупреждение делится на 3 этапа, когда звучит "1 бип"-"2 бипа"-"3 бипа" и тишина...
К этому добавится 4-й этап, а именно "зона контроля" со своим предупреждением, получится "1 бип"-"2 бипа"-"3 бипа"-"тут_ещё_какой-то_страшный_звук" и затем тишина - после окончания "зоны контроля".

"лицо-спина" - это детали, возможно они кому-то и интересны, но для "зоны контроля" это не имеет значения.
« Last Edit: 16 March 2015, 16:42:55 by (R)ound »

valur111

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 736
  • Карма: 439
  • CityGuide, MCD, Valentine One, YaV1, Samsung S10e
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3391 on: 16 March 2015, 17:31:09 »
1
А с чего взяли, что у "Кордона" зона контроля 100 метров? Кто-нибудь проверял? Думаю, что не больше 50-ти метров, а скорее всего, даже меньше (метров 20-30). Он же не ведёт цель, как "Стрелка", а фотографирует в момент нарушения. Кстати, и про "Стрелки" где-то читал, что, хоть и заявлена у них большАя зона контроля,- в реальности она составляет не больше 50-ти метров.
« Last Edit: 16 March 2015, 19:24:32 by valur111 »

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 101
  • MapcamDroid
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3392 on: 16 March 2015, 19:27:53 »
0
А с чего взяли, что у "Кордона" зона контроля 100 метров? Кто-нибудь проверял? Думаю, что не больше 50-ти метров, а скорее всего, даже меньше (метров 20-30).
Ну можно ТТХ почитать попробовать, но, как я понял, всё равно доверия этим сведениям - никакого? А если смотреть практически, то объекты типа "Кордон" в базе Speedcam, можно заметить, ставят на оба направления. При этом сама камера обычно физически расположена на столбе на обочине. Считается, что камера смотрит в том числе на встречный поток - это через 2 попутных полосы + отбойник. Угол расположения относительно осевой - градусов 15. Таким образом дальность - минимум 40 метров до начала встречного потока. Каждая полоса встречки это ещё плюс минимум 10 метров... Всё это бездоказательно.

Johannes

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 644
  • Карма: 244
  • Всегда!
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3393 on: 16 March 2015, 19:33:39 »
2
Тогда на примере кордона, если известно что зона контроля скорости 100 метров. Тогда при установки радара в спину точку ставить спустя 100 метров?
Нет.
Объект на карте надо ставить точно там, где находится камера.
Т.е. как и сейчас это делается, ничего менять не надо.
Поддерживаю "нет". Точки должны быть там, где они установлены по факту.
Уточнение контроля "в спину", на мой взгляд, это уже необходимо выводить в голосовое оповещение, возможно и специальным значком.
И это уже вопрос/предложение реализации к Админу, а также к умельцам, которые переформатируют базы mapcam под конкретные навигационные приборы.

Догадываться по установке в разнице 20 метров, что она контролирует "в спину" это, простите, каменный век, при наличии серьезной техники, программных возможностей, голосовых движков и т.д.

Учитывая еще и то, как народ здесь выставляет на глаз, то получается, что на проекте огромная часть камер настроена на спину ))
Garmin 3490
Huawei MediaPad M3: ЯндексНавигатор.
Samsung Galaxy Tab S 10.5 LTE: берегу )

stroy82

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 803
  • Карма: 467
  • Не кипятись.
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3394 on: 17 March 2015, 16:38:47 »
0
А с чего взяли, что у "Кордона" зона контроля 100 метров? Кто-нибудь проверял? Думаю, что не больше 50-ти метров, а скорее всего, даже меньше (метров 20-30). Он же не ведёт цель, как "Стрелка", а фотографирует в момент нарушения. Кстати, и про "Стрелки" где-то читал, что, хоть и заявлена у них большАя зона контроля,- в реальности она составляет не больше 50-ти метров.
Для этого и просим выкладывать сканы штрафов в теме "Копии, сканы и фото штрафов нарушения ПДД" http://mapcam.info/forum/index.php?topic=2638.0 , чтобы можно было по фото определять реальное расстояние съёмки кадра фотофиксации нарушения ПДД и координаты.
 А по жизни, очень много штрафов вообще не выписывается, и это зависит от чистоты номеров, от чистоты обектива камеры, от ярких бликов солнца в объектив, от направления ветра во время дождя, от наличия "блатного" номера и множества других причин, по которым работники ЦОДД лишний раз не связываются с нарушителями.  :-X
« Last Edit: 17 March 2015, 16:43:21 by stroy82 »
Не кипятись

valur111

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 736
  • Карма: 439
  • CityGuide, MCD, Valentine One, YaV1, Samsung S10e
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3395 on: 17 March 2015, 19:52:50 »
0
Вот же всем известный видеоролик, демонстрирующий принцип работы комплекса "КОРДОН" на четырёхполосной дороге. Естественно, нас интересует не расстояние по прямой от камеры до автомобиля, а проекция отрезка на ось дороги от столба с камерой до самой дальней цели.
По-моему, нет 50-ти метров:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EI1L1A2tSxs[/youtube]
« Last Edit: 17 March 2015, 20:33:43 by valur111 »

valur111

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 736
  • Карма: 439
  • CityGuide, MCD, Valentine One, YaV1, Samsung S10e
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3396 on: 17 March 2015, 20:06:33 »
1
Мне кажется, пора задуматься о замене движка форума на более современный!
Размер шрифта иногда скачет при удалении или копировании и вставке текста.
Фотки и комментарии к объектам постоянно дублируются, удалить и отредактировать их нельзя...
Фотографии надо подгонять по ширине, иначе они либо не добавятся, либо вылезут за границы экрана и т.п..
Длинные ссылки тоже вылезают за границы экрана... И т.д. и т.п.
Сейчас еле видео из YouTube встроил.
Почему-то было "[/уoutubе][уoutubе]" вместо "[уoutubе][/уoutubе]" (значок дроби не в том месте).
Ну что такое?!  :) 


P.S.: С Ютубом у меня такое происходит в Гугл-Хроме и в Опере 28.0, если вставлять ролик с новой строки.
А в "IE" - всё нормально. Windows 7 64.  ??? 


P.P.S.: Сегодня ещё вот такое личное сообщение пришло (https вместо http):



Или это у меня с компьютером что-то?
« Last Edit: 18 March 2015, 10:59:12 by valur111 »

(R)ound

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2005
  • Карма: 101
  • MapcamDroid
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3397 on: 18 March 2015, 14:18:26 »
0
Естественно, нас интересует не расстояние по прямой от камеры до автомобиля, а проекция отрезка на ось дороги от столба с камерой до самой дальней цели.
По-моему, нет 50-ти метров:
Ну... по ролику можно оценить протяженность просматриваемого участка. А расстояние от камеры может быть любое за исключением очень близкого. В принципе и расстояние можно посчитать, если реально заморочиться, но погрешность будет большой.

slowtraveler

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 1
  • Карма: 8
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3398 on: 19 March 2015, 17:12:15 »
1
Надо добавить в список ограничение скоростей  140км/ч... А наверно лучше оставить цифровой выбор...

Виктор Анатольевич

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 25
  • Карма: 36
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3399 on: 22 March 2015, 09:37:28 »
0
Сейчас много камер устанавливают за контролем пешеходных переходов,может есть смысл в типы обьектов добавить пункт,например ,,камера,контроль пешеходного перехода.,, а то когда озвучивает,  ,,контроль проезда на красный свет,, а там сроду нет светофора,как то это не правильно.

Grviktor

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 87
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3400 on: 22 March 2015, 16:11:44 »
0
добавить пункт,например ,,камера,контроль пешеходного перехода.,, а то когда озвучивает,  ,,контроль проезда на красный свет,, а там сроду нет светофора,как то это не правильно.
Вы наверное навителом пользуетесь. Какие камеры устанавливают стационарные или мобильные исходя из этого и ставьте 1 ( Статическая камера ) или 5 ( Мобильная камера (засада)) а в комментариях краткое описание контроль пешеходного перехода или название самой камеры.  В навителе ( и не только) научились различать разные камеры по записи из комментария,  поищите альтернативные скины и озвучку.
« Last Edit: 22 March 2015, 16:14:30 by Grviktor »

sergeyklochko

  • Постоялец
  • ***
  • Posts: 597
  • Карма: 25
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3401 on: 22 March 2015, 16:58:46 »
0
осталось дождаться, когда мапкам научится различать такой важный отдельный тип камер по хотя бы по комментариям. :)

yuryleb

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1112
  • Карма: 335
  • Garmin DriveAssist 50 - nüvi 2497
    • View Profile
    • Русские TTS-голоса для навигаторов Garmin
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3402 on: 22 March 2015, 18:16:40 »
1
Только не надо бросаться менять тип точек, "Камера на красный", т.е. контроль неправомерного пересечения стоп-линии, наиболее точно соответствует контролю и пешеходного перехода. Лучше донести до авторов этих "скинов" необходимость дополнительного разбора по ключевым словам и для этого типа камер.

Grviktor

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 87
  • Карма: 1
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3403 on: 22 March 2015, 19:50:18 »
0
Лучше донести до авторов этих "скинов" необходимость дополнительного разбора по ключевым словам и для этого типа камер.
На данный момент есть:
5 (15-…-115) — полицейская засада, контроль скорости
 5 (125) — полицейская засада, контроль, знак STOP
 5 (135) — полицейская засада, пешеходный переход
 5 (145) — полицейская засада, обгон и сплошная
 5 (155) — полицейская засада, встречка
Но в навителе  завязана работа спидкамов на скорости кратную 5 хватит ли скорости на все знаки.

action_64

  • Бета тестер
  • Ветеран
  • *
  • Posts: 2018
  • Карма: 388
  • Навител, MCD, 7дорог, Яндекс, SS 9030
    • View Profile
Re: Отзывы и предложения
« Reply #3404 on: 23 March 2015, 17:06:03 »
0
У меня одного проблема сайт не открывался?