Засады конечно можно разделить на много типов, (скорость, обгон, красный свет, алкоголь, ....),но основная проблема не в этом, а в том как узнать о чем идет речь, когда они все загружены в навигатор! По этому предлагаю разделить засады на 2 основных типа:
1. Засада на скорость, и указывать конкретную скорость контроля, тогда в навигаторе предупреждение прозвучит только при превышении скорости и указании конкретной скорости контроля т.е. не будет постоянно болтать о каждой встреченной на пути засаде.
2. Засада не контролирующая скорость, в качестве параметра "скорость" указывать "10 км.". Правда в этом случае придется смириться что будут проговариваться все засады, не измеряющие скорость: "контроль скорости 10 км\ч", но т.к. в реальной жизни скорость 10 км. не кто не контролирует, будет понятно, что речь идет о не о засаде на скорость!
Второй пункт уже можно разделить на подпункты:
2.1 Засада на обгон\сплошную.
2.2 Засада на "красный"
2.3 засада на "проверку документов"
2.4 засада на "алкоголь.
2.5 засада на знак "STOP", "кирпич", и т.д
2.6 засада на ближний свет, ремень,..
2.7 засада на пропуск пешеходов.
и т.п.
После этого каждый будет загружать, только то что ему нужно, многим вполне достаточно знать, что впереди может быть засада, чтобы начинать соблюдать ПДД!